Unidades da Secretaria de Fazenda do Estado de Mato Grosso do Sul

Para ver a lista completa de serviços disponíveis da SEFAZ/MS acesse:
Carta de Serviços da SEFAZ
Para dúvidas, elogios ou reclamações acesse:
Fale Conosco
  ResponsávelEndereçoCidadeCEPFone
1Secretário de Estado de FazendaLuiz Renato Adler RalhoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3203
1.1Tribunal Administrativo TributárioJosafá José Ferreira do CarmoRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3570
1.2Gabinete do Secretário-Adjunto de FazendaLauri Luiz KenerAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3202
1.3Assessoria de GabineteTassiana Tábata Silvério Bitencourt AraújoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3284
1.4Coordenadoria Especial de Apuração do Indíce de Participação dos Municípios na Arrecadação de ICMSTadeu de Souza Lourenço FerreiraRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3157
1.5Ouvidoria FazendáriaIvan Lopes MagalhãesRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-106Clique Aqui
1.6Coordenadoria do Núcleo Especial de Modernização da Administração EstadualTadeu de Souza Lourenço FerreiraRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3157
1.6.1Unidade de Gestão Estratégica e PlanejamentoLorivaldo Antonio de PaulaRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3106
1.6.2Unidade de Coordenação de ProjetosRogerio Paiva ColmanRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3121
1.6.3Escritório de ProcessosIvan Lopes MagalhãesRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6473
1.6.4Unidade de Capacitação em Processos de ModernizaçãoEsaú Rodrigues de AguiarRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3120
1.6.5Unidade de Comunicação e Marketing InstitucionalTadeu de Souza Lourenço FerreiraRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3157
1.6.6Unidade de Gestão de Dados e Sistemas FazendáriosFábio José Figueiredo de AlbuquerqueRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6406
1.7Assessoria de Representação Técnica Permanente COTEPE/CONFAZMiguel Antonio MarconAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3227
1.8Coordenadoria Jurídica da PGEFernando César Zaurim Caurim ZaneleAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3337
1.9Corregedoria-Geral da Administração TributáriaIzabel Ribeiro GonçalvesRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6416
1.9.1Assessoria da CorregedoriaKarenyne Tatiana Branquinho da Costa GodoiRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6448
1.10Coordenadoria Especial de Incentivos Fiscais e Desenvolvimento EconômicoBruno Batista GonzagaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3310
1.10.1Unidade de Análise, Desenvolvimento e Sustentabilidade FiscalMatheus Segalla MenegazAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3310
1.10.2Unidade de Monitoramento e Controle de Incentivos FiscaisJonas Pimenta FilhoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3310
1.11Coordenadoria Especial de LegislaçãoDaniela Fernanda TrindadeAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3278
1.11.1Unidade de Estudos e Sistematização da Legislação TributáriaGiovani AntonioliAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3303
1.11.2Unidade de Apoio Normativo e OperacionalJuliane Vicentini Morelli HigaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3352
1.12Coordenadoria Especial de Acompanhamento e Prestação de ContasLuciane Lima Peres KurzawaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3333
1.13Coordenadoria de Gestão FiscalKaroline Ferreira DutraAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3270
1.14Unidade Setorial de Controle Interno João Mesquita e Silva Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3353
2Superintendência de Administração TributáriaWilson TairaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3222
2.1Assessoria da Superintendência de Administração TributáriaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3222/3224
2.1.1Conselho Consultivo de Gestão TributáriaWaldomiro Morelli JuniorAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.1.2Unidade de Previsão de ReceitasRita de Cássia Lube de MeloAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3380
2.1.3Unidade de Assessoramento TécnicoElisa Aratani FujinakaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3244
2.1.4Unidade de Consultas e JulgamentosFaustino Souza SoutoRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3519
2.1.5Unidade de Representação FiscalElke Anne Rodrigues AraújoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.1.6Unidade de Apoio e Acompanhamento COTEPE/CONFAZRodrigo Paulino JorgeAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3223
2.1.7Unidade de Regimes EspeciaisSuzana Eneida de Figueiredo LeiteAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3331
2.2Coordenadoria Especial de Planejamento e Monitoramento FiscalValgney Cherri IshimiAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.2.1Unidade de Planejamento FiscalEvandro da Silva MoreiraAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.2.2Unidade de Inteligência FiscalDaniel Gaspar LuzAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.2.3Unidade de Análise e Informações FiscaisPedro Henrique SiqueiraAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.2.4Unidade de Controle e Monitoramento do ICMS TransporteEduardo GaranhaniAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.2.5Unidade de Padronização de Procedimentos FiscaisSérgio Ronaldo Alves de Sousa JuniorAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.2.6Unidade de Controle e Monitoramento do Comércio ExteriorLissandro Augusto Azambuja KrugerAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3288
2.3Coordenadoria Especial de Tecnologia da InformaçãoReinaldo Prado de Albuquerque MelloRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3595
2.3.1Unidade de Gestão de InfraestruturaVinicius Aparecido MartinesRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.2Unidade de Gestão de Documentos Fiscais e EletrônicosEdson OchigameRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.3Unidade de Gestão de Dados Analíticos TributáriosGerson dos SantosRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.4Unidade de Apoio AdministrativoGilliany Cola RibeiroRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.5Unidade de Gestão de Arquitetura, Padronização e Controle de Sistemas TributáriosAnderson Vasconcelos dos SantosRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.6Unidade de Gestão de Sistemas de Fiscalização e ContenciosoMárcio Valério VerbinskyRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.7Unidade de Gestão de Sistemas de Crédito Tributário, Arrecadação e Outros TributosCláudia de Cássia Brito IshikawaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.8Unidade de Gestão de Sistemas AgropecuáriosRafael Ferreira de BritoRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.9Unidade de Gestão de Sistemas de Atendimento ao ContribuinteMaria Carolina Iung de LimaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.10Unidade de Gestão de Sistemas de Apoio à Administração TributáriaMarlene Fernandes da CruzRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.11Unidade de Gestão de Arquitetura de Dados e IntegraçõesRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-108
2.3.12Unidade de Gestão de Sistemas de Obrigações AcessóriasEduardo Henrique HigaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3559
2.4Coordenadoria Especial de Apoio Técnico-TributárioAurélio Vaz RolimAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3226
2.4.1Unidade de Assessoramento Técnico-TributárioFelipe Pinheiro de AbreuAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.4.2Unidade de Controle e Acompanhamento de Demandas JudiciaisThiago Antônio de Paula BritoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-310
2.4.3Unidade de Análise de Homologação de Créditos FiscaisEdna Alves Mota Coelho BarbosaRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7825
2.4.4Unidade de Análise de Benefícios FiscaisIsabela Chaves CoelhoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3358
2.5Coordenadoria Especial de Apoio à Administração TributáriaRosinei Alves de BarrosAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3224
2.5.1Unidade de Educação FiscalCarlos Roberto AntunesRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7821
2.5.2Unidade de Pesquisa de MercadoriasSonia Regina Teruya PaláciosAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3276
2.5.3Unidade de Controle de Arrecadação e FormuláriosFábio de Souza AraújoRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-680
2.5.4Órgão Preparador EstadualJulio Cesar Rodrigues da RosaAv. Fernando Correa da Costa, nº 858 - CentroCampo Grande79004-3103316-7517
2.6Coordenadoria de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito - COFIMTRubens Soares de FrançaRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3161
2.6.1Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFIMTLaura Cristina Barbosa dos AnjosRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-106
2.6.2Unidade de Controle de Mercadorias em TrânsitoAnderson dos Santos SouzaRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6409
2.6.3Unidade de LeilãoRaphael Yukio Guedes ShishidoRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6453
2.6.4Unidade de Policiamento Especial FazendárioFrancisco de Assis OvelarRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6412
2.6.5Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito NorteWilson Alonso CostaRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6531
2.6.5.1Posto Fiscal ItamaratiCarla Rubia Pereira BarbosaRod. MS 158 / BR prolongamento 158 - km 09Aparecida do Taboado79900-0003565-1104
2.6.5.2Posto Fiscal SonoraNelson José Pincela VasconcelosRod. BR - km 163Sonora79900-0003254-1226
2.6.5.3Posto Fiscal AlencastroGessi de Freitas Almeida FilhoRod. BR 497 - KM 15 - Zona RuralParanaíba79900-0003503-1096
2.6.5.4Posto Fiscal JupiáMiguel Jose Geronimo JuniorRod. BR 262 - km 02 (Av. Ranulpho Marques Leal nº 4040)Três Lagoas79600-0003521-4900
2.6.5.5Posto Fiscal SelviriaJosé Eduardo Alves MendesProlongamento Rod. MS 444 - Selvíria até a BarragemSelviria79900-0003579-1147
2.6.6Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito SulWilson Alonso CostaRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6531
2.6.6.1Posto Fiscal Foz do AmambaiGuilherme Conte JakovacRod. MS 487 - km 116Naviraí79985-0003461-0915
2.6.6.2Posto Fiscal João AndréMário Augusto Leite GonçalvesBR 158, KM 342Brasilândia79900-0003546-1820
2.6.6.3Posto Fiscal OfaiéRicardo YokooRod. MS 480 km 01Anaurilândia79900-0003445-1222
2.6.6.4Posto Fiscal Ilha Grande Daniel GuedesBR 163 - Km 06Mundo Novo79980-0003474-1634
2.6.6.5Posto Fiscal XV de NovembroJansen RizotoRod. BR 267 - Km 12,5Bataguassu79780-0003541-9119
2.6.7Unidade de Fiscalização MóvelFernando EstabileRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-106
2.6.7.1Subunidade de Fiscalização Móvel - Dourados (Transportadora e Fiscallização no mesmo prédio)João Henrique Rodrigues AndreusRua Onofre Pereira de Matos, 1640 - CentroDourados79802-010
2.6.7.2Base de Fiscalização Móvel Pacuri - Ponta PorãJoão Henrique Rodrigues AndreusRod. BR 463, km 90Ponta Porã79900-000
2.6.7.3Subunidade de Fiscalização Móvel - Campo GrandeDeoclério Lube FilhoRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-6514
2.6.7.4Base de Fiscalização Móvel Lampião Acesso/CorumbáHaroldo Waltencyr Ribeiro CavassaRod BR 262 - KM 772Corumbá79900-0003234-0500
2.6.7.5Subunidade de Fiscalização Móvel Chapadão do SulMurilo do ValeRod BR 060 - KM 01 - Zona RuralChapadão do Sul79900-0003562-4594
2.6.7.6Base de Fiscalização Móvel Campo Bom/Chapadão do SulSem DesignaçãoRod BR 060 - KM 01 - Zona RuralChapadão do Sul79900-000
2.6.7.7Base de Fiscalização Móvel Aporé/CassilândiaMurilo do ValeAv. Juraci Lucas, 21 - Rod MS 306 - Área UrbanaCassilândia79900-0003562-4594
2.6.8Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras Campo GrandeFabricio Cerezuela PolicenoRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803318-3161
2.6.8.1Posto Fiscal CorreiosAldo Caldas Junior Barão do Rio Branco, 555Campo Grande79008-0603382-2808
2.6.8.2Posto Fiscal AeroportoLeonardo Paim de MoraesAv. Duque de Caxias, s/nº - (Próximo INFRAERO)Campo Grande79101-9013314-7079
2.6.8.3Posto Fiscal Cidade MorenaAlexsandro Henrique Souza DedeRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7715
2.6.9Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras DouradosEdilson Wagner RibeiroRua Onofre Pereira de Matos, 1640 - CentroDourados79802-0103411-6287
2.6.10Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras de Campo GrandeCezira de Souza por Deus EliasRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7701
2.6.11Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras de Três LagoasAntônio José Correa da Costa NetoAvenida Olintho Mancini, 2462 - Três Lagoas - MSTrês Lagoas79031-0033509-3903
2.7Coordenadoria de Atendimento e Apoio ao ContribuinteFernando PerettiRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7702
2.7.1Unidade de Apoio Técnico-OperacionalFabiane Dias BarbosaRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7735
2.7.2Unidade de Atendimento ao ContribuinteFábio Melo Auerswald AlbinoRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-680Fale Conosco
2.7.3Unidade de Cadastro FiscalMarcelo MonteiroRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7753
2.7.4Agência Fazendária VirtualGilberto UechiRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7714
2.7.5Agência Fazendária de Água ClaraAlmir Orivaldo Montovanelli RialtoAv. Julio Maia nº 1182 - CentroAgua Clara79680-0003239-1274
2.7.5.1Posto de Atendimento de Ribas do Rio Pardo (Prédio do Iagro)Almir Orivaldo Montovanelli RialtoRua Carlos Anconi, 1617 - Jd Vista AlegreRibas do Rio Pardo79680-0003238-1180
2.7.6Agência Fazendária de AmambaiRosângela de Fátima Gonçalves RansolinAv. Pedro Manvailer nº 3147 - CentroAmambai79990-0003481-1455
2.7.6.1Posto de Atendimento de Aral MoreiraRosângela de Fátima Gonçalves RansolinRua General Dutra, 953Aral Moreira79930-0003488-1239
2.7.6.2Posto de Atendimento de Coronel Sapucaia (Iagro no prédio do PA)Rosângela de Fátima Gonçalves RansolinRua João Ponce de Arruda nº 581Coronel Sapucaia79995-0003483-1332
2.7.7Agência Fazendária de Aparecida do Taboado (Agraer no prédio do PA)Magda Fonseca TraninRua Francisco de Queiroz nº 1823 - Jardim JerusaAparecida do Taboado79570-0003565-1017
2.7.7.1Posto de Atendimento de Selvíria (Iagro junto no prédio do PA)Magda Fonseca TraninAv. João Selvirio de Souza, nº 636Selviria79590-0003579-1222
2.7.8Agência Fazendária de AquidauanaLeodomiro Lopes FloresRua Estevão Alves Correa, nº 597 - CentroAquidauana79200-0003241-4100
2.7.9Agência Fazendária de BataguassuRoberto Lino de PaulaAvenida Dias Barroso nº 390Bataguassu79780-0003541-2223
2.7.9.1Posto de Atendimento de Santa Rita do Pardo (Prédio do Iagro)Roberto Lino de PaulaRua Deputado Júlio César Paulino Maia, nº 1283Santa Rita do Pardo79690-0003591-1414
2.7.10Agência Fazendária de Bela Vista (Iagro e Agraer no prédio do PA)Vanda Lucia da Silva FreitasRua Antônio João, 675 - CentroBela Vista79260-0003439-1530
2.7.10.1Posto de Atendimento de CaracolVanda Lucia da Silva FreitasAv. Brasil, 220 - CentroCaracol79270-0003495-1191
2.7.11Agência Fazendária de CamapuãDiego Correa MirandaRua Rua Pedro Celestino, nºº 3690Camapuã79420-0003286-1629
2.7.11.1Posto de Atendimento de Figueirão (Prédio do Iagro)Diego Correa MirandaAv. Moizés Araújo Galvão, 1882Figueirão79428-0003274-1370
2.7.11.2Posto de Atendimento de Bandeirantes (Iagro no prédio do PA)Milton PessoaRua Arthur Bernardes, s/nºBandeirantes79430-0003261-1764
2.7.12Agência Fazendária de Campo GrandeMilton PessoaAv. Fernando Correa da Costa, nº 858 - CentroCampo Grande79004-3103316-7500
2.7.12.1Posto de Atendimento de Corguinho (Agraer e Iagro no prédio do PA)Milton PessoaRua Marechal Teodoro, nº 73 - CentroCorguinho79460-0003250-1288
2.7.12.2Posto de Atendimento de JaraguariMilton PessoaRua Gonçalves Luiz Martins nº 410 - CentroJaraguari79440-0003285-1277
2.7.12.3Posto de Atendimento de RochedoMilton PessoaRua Albino Coimbra s/nº - esquina com a Rua BahiaRochedo79450-0003289-1591
2.7.12.4Posto de Atendimento de Terenos (Prédio do Iagro)Milton PessoaRua Professor João Egidio Zambelli nº 43 CentroTerenos79190-0003246-7591
2.7.12.7Prático Guaicurus Milton PessoaAv. Guri Marques nº 5111Campo Grande79085-0003388-9997
2.7.12.8Prático Bosque dos Ipês Milton PessoaAv. Cônsul Assaf Trad, nº 4796 - Parque Novos EstadosCampo Grande79035-9003314-8128
2.7.12.9Prático General Osório Milton PessoaRua Santo Angêlo, 51 - Cel. AntoninoCampo Grande79011-2903314-4772
2.7.13Agência Fazendária de Chapadão do SulGeraldo Aparecido Galindo PassosAv. Dezesseis nº 941- CentroChapadão do Sul79560-0003562-1240
2.7.13.1Posto de Atendimento de Paraíso das Águas (Prédio do IAGRO)Geraldo Aparecido Galindo PassosRua Túlio Anderson, nº 49 - CentroParaíso das Águas79556-0003248-1376
2.7.14Agência Fazendária de Corumbá (Imasul, Agraer, Pge e Iagro no mesmo prédio)Kleyton Goncalves CruzRua XV de Novembro, 32 – CentroCorumbá79330-0003234-4700
2.7.15Agência Fazendária de Costa RicaAndré Chicarone PereiraRua José Pereira da Silva nº 659 - CentroCosta Rica79550-0003247-1034
2.7.16Agência Fazendária de CoximRenato Willian Dutra VieiraRua Filinto Muller nº 514, CentroCoxim79400-0003291-1284
2.7.16.1Posto de Atendimento de Alcinópolis (Prédio do Iagro)Renato Willian Dutra VieiraAv. Adolfo Alves Carneiro. 1.275Alcinópolis79530-0003260-1360
2.7.16.2Posto de Atendimento Rio Verde de Mato Grosso (Prédio do Iagro)Renato Willian Dutra VieiraRua Vitória, nº 1131 - CentroRio Verde de Mato Grosso79480-0003292-1506
2.7.17Agência Fazendária de DouradosAnelise Cândido de Lima MartinsRua Joaquim Teixeira Alves nº 1616 - CentroDourados79801-0153411-6250
27.17.1Posto de Atendimento de Caarapó (Prédio do Iagro)Anelise Cândido de Lima MartinsRua Tiradentes, 521 - CentroCaarapó79940-0003453-2080
27.17.2Posto de Atendimento de Douradina (Prédio da Agraer)Anelise Cândido de Lima MartinsAv. Presidente Dutra, 747 - CentroDouradina79880-0003411-6250
27.17.3Posto de Atendimento de Itaporã (Prédio do Iagro)Anelise Cândido de Lima MartinsRua Fernando Correa da Costa nº 672 - CentroItaporã79890-0003451-1628
27.17.4Posto de Atendimento de Laguna Carapã (Prédio da Iagro)Anelise Cândito de Lima Martins Rua Gabriel Cabral 590Laguna Carapã79920-0003438-1337
2.7.18Agência Fazendária de Fátima do Sul (Agraer e Iagro no mesmo prédio)Ceila Duek SouzaRua Severino de Araujo, nº 1451 - CentroFátima do Sul79700-0003467-2002
2.7.18.1Posto de Atendimento Glória de Dourados (Prédio do Iagro)Ceila Duek SouzaAv. Tancredo Almeida Neves s/nºGlória de Dourados79730-0003466-1469
2.7.18.2Posto de Atendimento de JateíCeila Duek SouzaAv. Weimar Gonçalves Torres, nº 717 - CentroJateí79720-0003465-1206
2.7.18.3Posto de Atendimento de Vicentina ( Agraer e Iagro no prédio do PA)Ceila Duek SouzaAv. Padre José Daniel nº 736.Vicentina79710-0003468-1389
2.7.19Agência Fazendária de IvinhemaJosé Aparecido PasianottoAv. Panamá nº 177 - Bairro PiravevêIvinhema79740-0003442-1217
2.7.19.1Posto de Atendimento de AngélicaJosé Aparecido PasianottoRua Stefans Dudas, nº 115 - CentroAngélica79785-0003446-1453
2.7.19.2Posto de Atendimento de DeodápolisJosé Aparecido PasianottoRua Deodato Leonardo da Silva, nº 608 - CentroDeodápolis79790-0003448-1367
2.7.19.3Posto de Atendimento de Novo Horizonte do Sul (Prédio do Iagro)José Aparecido PasianottoRua Airton Sena da Silva, 236 - CentroNovo Horizonte do Sul79745-0003447-1121
2.7.20Agência Fazendária de Jardim (Agraer no prédio do PA)Carlos Antônio da SilvaRua Duque de Caxias, 236 - CentroJardim79240-0003251-1153
2.7.20.1Posto de Atendimento de Bonito (Prédio do Iagro)Carlos Antônio da SilvaRua Dr. Conrado, nº 766 - Vila DonáriaBonito79290-0003255-1237
2.7.20.2Posto de Atendimento de Guia Lopes da Laguna (Iagro no prédio do PA)Carlos Antônio da SilvaAv. Visconde de Taunay nº 1442 - CentroGuia Lopes da Laguna79230-0003269-1005
2.7.20.3Posto de Atendimento de Nioaque (Agraer no prédio do PA)Carlos Antônio da SilvaRua Joaquim Murtinho, 958 - Bairro Jd Ouro VerdeNioaque79220-0003236-1300
2.7.21Agência Fazendária de MaracajuFernando Genaro DornelesRua Waltrudes Ferreira Muzzi, s/nº - Parque de ExposiçãoMaracaju79150-0003454-1655
2.7.22Agência Fazendária de Miranda (Agraer, Vale Renda, Iagro no mesmo prédio)Odenir Lopes FloresPraça Heróis da Laguna s/nº - Bairro Beira RioMiranda79380-0003242-1510
2.7.22.1Posto de Atendimento de Bodoquena (Prédio da Agraer)Odenir Lopes FloresRua José Roque de Carvalho, 565Bodoquena79390-0003268-1700
2.7.23Agência Fazendária de Mundo Novo (Iagro no mesmo prédio)Nelson José SchneiderAv. Campo Grande, 747-CentroMundo Novo79980-0003474-1517
2.7.23.1Posto de Atendimento de Eldorado (Iagro no prédio do PA)Nelson José SchneiderRua Capitão Nicolau Ritter nº 290Eldorado79970-0003473-1559
2.7.23.2Posto de Atendimento de Iguatemi (Agraer prédio do PA)Nelson José SchneiderRua Ocidio da Costa nº 557 - CentroIguatemi79960-0003471-1370
2.7.23.3Posto de Atendimento de Japorã (Prédio da Agraer)Nelson José SchneiderRua Dourados, nº 339 - CentroJaporã79985-0003475-1279
2.7.24Agência Fazendária de Naviraí (Fiscalização Regional e SEJUSP no mesmo prédio)José Felipe de AlmadaAv. Campo Grande, 188 - CentroNaviraí79950-0003461-1909
2.7.24.1Posto de Atendimento de Itaquiraí (Prédio do Iagro)José Felipe de AlmadaRua Santo Caobianco, 659 - Anexo ao IagroItaquiraí79965-0003476-1218
2.7.24.2Posto de Atendimento de Juti (Prédio do Iagro)José Felipe de AlmadaRua Gabriel de Oliveira, 1.239 - CentroJuti79955-0003463-1144
2.7.25Agência Fazendária de Nova AndradinaJulio César ZaminelliRua Professor João de Lima Paes, nº 1145 - CentroNova Andradina79750-0003441-5898
2.7.25.1Posto de Atendimento de Anaurilândia (Prédio do Iagro)Julio César ZaminelliRua Brasil, 903 - Anexo ao IagroAnaurilândia79770-0003445-1304
2.7.25.2Posto de Atendimento de Batayporã (Prédio do Iagro)Julio César ZaminelliAv. Brasil , 2.022 - Anexo ao IagroBatayporã79760-0003443-1110
2.7.25.3Posto de Atendimento de Taquarussu (Prédio do Iagro)Julio César ZaminelliRua Felipe Muller, 685Taquarussu79765-0003444-1171
2.7.26Agência Fazendária de Paranaíba (PGE no mesmo prédio)Carlos Alberto do CarmoRua Capitão Martinho, 619 - CentroParanaíba79500-0003503-1990
2.7.26.1Posto de Atendimento de CassilândiaCarlos Alberto do CarmoAvenida Presidente Dutra, nº3686, Vila IzanópolisCassilândia79540-0003596-1405
2.7.26.2Posto de Atendimento de Inocência (Prédio do Iagro)Carlos Alberto do CarmoRua Coronel Gustavo Rodrigues, 723 - CentroInocência79580-0003574-1412
2.7.27Agência Fazendária de Ponta Porã (Fiscalização Regional no mesmo prédio)Wilson Marcos PereiraRua Sete de Setembro nº 311 - CentroPonta Porã79904-6283431-1276
2.7.27.1Posto de Atendimento de Antônio João (Prédio do Iagro)Wilson Marcos PereiraRua Genésio Flores Vieira, 200 - CentroAntonio Joao79910-0003435-1337
2.7.28Agência Fazendária de Porto Murtinho (Agraer no prédio do PA)Paulo PleutimRua Coronel Alfredo Pinto, 225- CentroPorto Murtinho79280-0003287-1568
2.7.29Agência Fazendária de Rio BrilhanteRaphael Moreira de SouzaAv. Lourival Barbosa nº 474Rio Brilhante79130-0003452-7542
2.7.29.1Posto de Atendimento de Nova Alvorada do Sul (Prédio do IAGRO)Raphael Moreira de SouzaRua Irineu de Souza Araujo, 1015 - CentroNova Alvorada do Sul79140-0003456-1367
2.7.30Agência Fazendária de Sete QuedasJoão Batista Queiroz NetoR. Monteiro Lobato, 628Sete Quedas79935-0003479-1278
2.7.30.1Posto de Atendimento de Paranhos (Prédio do Iagro)João Batista Queiroz NetoAvenida Marechal Dutra, 1854 - CentroParanhos79925-0003480-1336
2.7.30.2Posto de Atendimento de Tacuru (Prédio do Iagro)João Batista Queiroz NetoR. Wanderley Ortiz de Lima, nº 1250 - CentroTacuru79975-0003478-1163
2.7.31Agência Fazendária de SidrolândiaHésio José da SilvaR. Minas Gerais, 620Sidrolândia79170-0003272-1285
2.7.31.1Posto de Atendimento de Dois Irmãos do BuritiHésio José da SilvaAv. Reginaldo Lemes da Silva nº 02 - CentroDois Irmãos do Buriti79215-0003243-1251
2.7.32Agência Fazendária de SonoraRenato Willian Dutra VieiraRua Beat Rolf Stucki, nº 22 - CentroSonora79415-0003254-1152
2.7.32.1Posto de Atendimento de Pedro Gomes (Prédio do Iagro)Renato Willian Dutra VieiraRua. Pernambuco, nº 450 - Centro - Anexo ao IagroPedro Gomes79410-0003230-1255
2.7.33Agência Fazendária de Três Lagoas (Transportadora e Fiscalização Regional no mesmo prédio)João Ricieri SegatelliAv. Capitão Olintho Mancini nº 2462Três Lagoas79603-0113509-3914/ 3509-3917
2.7.33.1Posto de Atendimento de BrasilândiaJoão Ricieri SegatelliRua Raimundo Assis de Alencar nº 1021Brasilândia79670-0003546-1101
2.7.34Agência Fazendária São Gabriel do OesteAntônio Carlos BelchiorRua Minas Gerais nº 869 - CentroSão Gabriel do Oeste79490-0003295-1729
2.7.34.1Posto de Atendimento de Rio NegroAntônio Carlos BelchiorRua Massato Masubara, 50 CentroRio Negro79470-0003278-1256
2.7.34.1Prático Aero Rancho (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande)Milton PessoaAv. Marechal Deodoro nº 2603Campo Grande79002-2003314-6262
2.7.34.2Prático Guaicurus (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande)Milton PessoaAv. Guri Marques nº 5111Campo Grande79085-0003388-9997
2.7.34.3Prático Bosque dos Ipês (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande)Milton PessoaAv. Cônsul Assaf Trad, nº 4796 - Parque Novos EstadosCampo Grande79035-9003314-8128
2.7.34.4Prático General Osório (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande)Milton PessoaRua Santo Angêlo, 51 - Cel. AntoninoCampo Grande79011-2903314-4772
2.7.34.5Posto de Atendimento de Alcinópolis (Prédio do Iagro)Renato Willian Dutra VieiraAv. Adolfo Alves Carneiro. 1.275Alcinópolis79530-0003260-1360
2.7.34.6Posto de Atendimento de Anaurilândia (Prédio do Iagro)Julio César ZaminelliRua Brasil, 903 - Anexo ao IagroAnaurilândia79770-0003445-1304
2.7.34.7Posto de Atendimento de AngélicaJosé Aparecido PasianottoRua Stefans Dudas, nº 115 - CentroAngélica79785-0003446-1453
2.7.34.8Posto de Atendimento de Antônio João (Prédio do Iagro)Vanda Lucia da Silva FreitasRua Genésio Flores Vieira, 200 - CentroAntonio Joao79910-0003435-1337
2.7.34.9Posto de Atendimento de Aral MoreiraRosângela de Fátima Gonçalves RansolinRua General Dutra, 953Aral Moreira79930-0003488-1239
2.7.34.10Posto de Atendimento de Bandeirantes (Iagro no prédio do PA)Milton PessoaRua Arthur Bernardes, s/nºBandeirantes79430-0003261-1764
2.7.34.11Posto de Atendimento de Batayporã (Prédio do Iagro)Julio César ZaminelliAv. Brasil , 2.022 - Anexo ao IagroBatayporã79760-0003443-1110
2.7.34.12Posto de Atendimento de Bodoquena (Prédio da Agraer)Odenir Lopes FloresRua José Roque de Carvalho, 565Bodoquena79390-0003268-1700
2.7.34.13Posto de Atendimento de Bonito (Prédio do Iagro)Carlos Antônio da SilvaRua Dr. Conrado, nº 766 - Vila DonáriaBonito79290-0003255-1237
2.7.34.14Posto de Atendimento de BrasilândiaJoão Ricieri SegatelliRua Raimundo Assis de Alencar nº 1021Brasilândia79670-0003546-1101
2.7.34.15Posto de Atendimento de Caarapó (Prédio do Iagro)Anelise Cândido de Lima MartinsRua Tiradentes, 521 - CentroCaarapó79940-0003453-2080
2.7.34.18Posto de Atendimento de Corguinho (Agraer e Iagro no prédio do PA)Milton PessoaRua Marechal Teodoro, nº 73 - CentroCorguinho79460-0003250-1288
2.7.34.20Posto de Atendimento de DeodápolisJosé Aparecido PasianottoRua Deodato Leonardo da Silva, nº 608 - CentroDeodápolis79790-0003442-1217
2.7.34.21Posto de Atendimento de Dois Irmãos do BuritiHésio José da SilvaAv. Reginaldo Lemes da Silva nº 02 - CentroDois Irmãos do Buriti79215-0003243-1251
2.7.34.22Posto de Atendimento de Douradina (Prédio da Agraer)Anelise Cândido de Lima MartinsAv. Presidente Dutra, 747 - CentroDouradina79880-0003411-6250
2.7.34.23Posto de Atendimento de Eldorado (Iagro no prédio do PA)Nelson José SchneiderRua Capitão Nicolau Ritter nº 290Eldorado79970-0003474-1912
2.7.34.23Posto de Atendimento de Eldorado (Iagro no prédio do PA)Nelson José SchneiderRua Capitão Nicolau Ritter nº 290Eldorado79970-000
2.7.34.25Posto de Atendimento de Guia Lopes da Laguna (Iagro no prédio do PA)Carlos Antônio da SilvaAv. Visconde de Taunay nº 1442 - CentroGuia Lopes da Laguna79230-0003251-3539
2.7.34.26Posto de Atendimento de Iguatemi (Agraer prédio do PA)Nelson José SchneiderRua Ocidio da Costa nº 557 - CentroIguatemi79960-0003471-1370
2.7.34.27Posto de Atendimento de Inocência (Prédio do Iagro)Carlos Alberto do CarmoRua Coronel Gustavo Rodrigues, 723 - CentroInocência79580-0003574-1412
2.7.34.28Posto de Atendimento de Itaporã (Prédio do Iagro)Anelise Cândido de Lima MartinsRua Fernando Correa da Costa nº 672 - CentroItaporã79890-0003451-1628
2.7.34.29Posto de Atendimento de Itaquiraí (Prédio do Iagro)José Felipe de AlmadaRua Santo Caobianco, 659 - Anexo ao IagroItaquiraí79965-0003476-1218
2.7.34.30Posto de Atendimento de Japorã (Prédio da Agraer)Nelson José SchneiderRua Dourados, nº 339 - CentroJaporã79985-0003475-1279
2.7.34.31Posto de Atendimento de JaraguariMilton PessoaRua Gonçalves Luiz Martins nº 410 - CentroJaraguari79440-0003285-1277
2.7.34.32Posto de Atendimento de JateíCeila Duek SouzaAv. Weimar Gonçalves Torres, nº 717 - CentroJateí79720-0003465-1206
2.7.34.33Posto de Atendimento de Juti (Prédio do Iagro)José Felipe de AlmadaRua Gabriel de Oliveira, 1.239 - CentroJuti79955-0003463-1144
2.7.34.34Posto de Atendimento de Laguna Carapã (Funciona no prédio da Iagro)Wilson Marcos PereiraRua Gabriel Cabral 590Laguna Carapã79920-0003438-1337
2.7.34.35Posto de Atendimento de Nioaque (Agraer no prédio do PA)Carlos Antônio da SilvaRua Joaquim Murtinho, 958 - Bairro Jd Ouro VerdeNioaque79220-0003236-1300
2.7.34.36Posto de Atendimento de Nova Alvorada do Sul (Prédio do IAGRO)Raphael Moreira de SouzaRua Irineu de Souza Araujo, 1015 - CentroNova Alvorada do Sul79140-0003456-1367
2.7.34.37Posto de Atendimento de Novo Horizonte do Sul (Prédio do Iagro)José Aparecido PasianottoRua Airton Sena da Silva, 236 - CentroNovo Horizonte do Sul79745-0003447-1121
2.7.34.38Posto de Atendimento de Paraíso das Águas (Prédio do IAGRO)Geraldo Aparecido Galindo PassosRua Túlio Anderson, nº 49 - CentroParaíso das Águas79556-0003248-1376
2.7.34.39Posto de Atendimento de Paranhos (Prédio do Iagro)João Batista Queiroz NetoAvenida Marechal Dutra, 1854 - CentroParanhos79925-0003480-1336
2.7.34.40Posto de Atendimento de Pedro Gomes (Prédio do Iagro)Renato Willian Dutra VieiraRua. Pernambuco, nº 450 - Centro - Anexo ao IagroPedro Gomes79410-0003230-1255
2.7.34.41Posto de Atendimento de Ribas do Rio Pardo (Prédio do Iagro)Almir Orivaldo Montovanelli RialtoRua Carlos Anconi, 1617 - Jd Vista AlegreRibas do Rio Pardo79680-0003238-1180
2.7.34.42Posto de Atendimento de Rio NegroAntônio Carlos BelchiorRua Massato Masubara, 50 CentroRio Negro79470-0003278-1256
2.7.34.43Posto de Atendimento de RochedoMilton PessoaRua Albino Coimbra s/nº - esquina com a Rua BahiaRochedo79450-0003289-1591
2.7.34.44Posto de Atendimento de Santa Rita do Pardo (Prédio do Iagro)Roberto Lino de PaulaRua Deputado Júlio César Paulino Maia, nº 1283Santa Rita do Pardo79690-0003591-1414
2.7.34.45Posto de Atendimento de Selvíria (Iagro junto no prédio do PA)Magda Fonseca TraninAv. João Selvirio de Souza, nº 636Selviria79590-0003579-1222
2.7.34.46Posto de Atendimento de Tacuru (Prédio do Iagro)João Batista Queiroz NetoR. Wanderley Ortiz de Lima, nº 1250 - CentroTacuru79975-0003478-1163
2.7.34.47Posto de Atendimento de Taquarussu (Prédio do Iagro)Julio César ZaminelliRua Felipe Muller, 685Taquarussu79765-0003444-1171
2.7.34.48Posto de Atendimento de Terenos (Prédio do Iagro)Milton PessoaRua Professor João Egidio Zambelli nº 43 CentroTerenos79190-0003246-7591
2.7.34.49Posto de Atendimento de Vicentina ( Agraer e Iagro no prédio do PA)Ceila Duek SouzaAv. Padre José Daniel nº 736.Vicentina79710-0003468-1389
2.7.34.50Posto de Atendimento Glória de Dourados (Prédio do Iagro)Ceila Duek SouzaAv. Tancredo Almeida Neves s/nºGlória de Dourados79730-0003466-1469
2.7.34.51Posto de Atendimento Rio Verde de Mato Grosso (Prédio do Iagro)Renato Willian Dutra VieiraRua Vitória, nº 1131 - CentroRio Verde de Mato Grosso79480-0003292-1506
2.7.34.52Posto de Emissão de Nota Fiscal do Produtor da Agência Fazendária de Campo Grande (P.Atendimento ACRISSUL)Milton PessoaRua Américo Carlos da Costa nº 320 – Parque Laucidio Coelho (sala ao lado da IAGRO)Campo Grande79022-3903342-5618
2.8Coordenadoria de Recuperação de AtivosIsrael Santana CairesRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7803
2.8.1Unidade de Apoio Administrativo/CRATAmilton de Melo RibasRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-680
2.8.2Unidade de Cobrança e Controle de Créditos TributáriosFabrícia Rezende de MeloRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-680
2.8.3Unidade de Pesquisa e Arrolamento Administrativo de Bens e DireitosIsrael Santana CairesRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-680
2.9Coordenadoria de Fiscalização do IPVA e do ITCDAndré Eiji Miyahara LaraAv. Fernando Correa da Costa, nº 858 - CentroCampo Grande79004-3103316-7515
2.9.1Unidade de Apoio AdministrativoRafael Zomkowski Corrêa de ArrudaAv. Fernando Correa da Costa, nº 858 - CentroCampo Grande79004-310
2.9.2Unidade de Fiscalização do IPVAPaulo Sérgio Monteiro FerreiraAv. Fernando Correa da Costa, nº 858 - CentroCampo Grande79004-310
2.9.3Unidade de Fiscalização do ITCDRodrigo Barbosa UeharaAv. Fernando Correa da Costa, nº 858 - CentroCampo Grande79004-310
2.10Coordenadoria de Fiscalização do ICMS, Indústria, Comércio e ServiçosSilvia Cristina Barbosa LealRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-9293322-7600
2.10.1Unidade de Apoio Administrativo/COFICSMargarida do Nascimento VicenteRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.2Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFICSSilvia Cristina Barbosa LealRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.3Unidade de Controle e Monitoramento do Simples NacionalAndré Luiz GomideRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.4Unidade de Fiscalização do Setor de Energia Elétrica e Telecomunicações Julio Cesar BorgesRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.5Unidade de Fiscalização do Setor de Alimentos, Bebidas e OutrosPatricia Pedroso Alves de FreitasRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.6Unidade de Fiscalização do Setor de Autopeças, Veículos e OutrosSabrina Passos da Silva MeloRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.7Unidade de Fiscalização do Setor de Eletroeletrônicos, Confecções e OutrosAdalto José ManzanoRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.8Unidade de Fiscalização do Setor de Materiais de Construção, Ferramentas e OutrosJoão Enildo Bogarim InsfranRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.10.9Unidade de Fiscalização do Setor de Serviços de TransporteCaroline de Cassia SordiRua Sete de Setembro nº 676 - CentroCampo Grande79002-929
2.11Coordenadoria de Fiscalização do ICMS, Agricultura e PecuáriaKédma Carla Monteiro Dias da SilvaRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1063318-3152
2.11.1Unidade de Apoio Administrativo/COFAPECEdleusa Luiz Gomes SantosRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-106
2.11.2Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFAPECEverton Cruz CordeirosRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-106
2.11.3Unidade de Monitoramento da AgropecuáriaSilvio ZaninRua Delegado José Alfredo Hardman s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-106
2.12Coordenadoria de Fiscalização do ICMS Substituição TributáriaElias ZuanazziRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-6803389-7704
2.12.1Unidade de Apoio Administrativo/COFISTCamila de Fátima PereiraRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-680
2.12.2Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFISTMax Mauro Dias BarbosaRua João Pedro de Souza nº 966 - Monte LíbanoCampo Grande79004-680
3Superintendência do TesouroFábio CastroAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3232
3.1Coordenadoria do Tesouro EstadualCarlos Alberto dos SantosAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3235
3.1.1Unidade de Acompanhamento e Controle das Receitas e Fluxo de CaixaFábio CastroAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3232
3.1.2Unidade de Controle de RepasseFábio CastroAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3232
3.1.3Unidade de Acompanhamentoe Controle dos Pagamentos e Relatórios GerenciaisFábio CastroAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3232
3.2Coordenadoria de Controle da DespesasWilliam Godoy PereiraAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3233
3.2.1Unidade de Programação e Liberação de Cotas FinanceirasJuliana Trindade da SilvaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3370
3.2.2Unidade de Avaliação e Controle de Execução OrçamentáriaRioko ArakakiAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3245
3.3Coordenadoria de Encargos Especiais e Controle de Contratos e ConvêniosElaine Leão Fernandes dos ReisAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3366
3.3.1Unidade de Encargos Gerais e Financeiros do EstadoNilza Terezinha Ajul MiyasatoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3368
3.3.2Unidade de Gestão de Dívidas de Operação de CréditoCélia Regina Gomes AleixoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3365
3.3.3Unidade de Controle de Contratos e ConvêniosAnadia Fagundes FigueiraAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3395
3.3.4Unidade de Regularidade FiscalAnderson Gomes de SouzaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3367
4Superintendência de Contabilidade Geral do EstadoOraide Serafim Baptista KatayamaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3214
4.1Coordenadoria de Cadastro e Consolidação ContábilAlcy Alves da CunhaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3241
4.2Coordenadoria de Informações Fiscais e GerenciaisLucilene Aires de SouzaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3382
5Superintendência de Gestão da InformaçãoAlessandro Menezes de SouzaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3581
5.1.1 Assessoria Técnica/SGIGustavo Nantes GualbertoRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3636
5.1.2Unidade de OperaçãoOrlando Satoshi MishimaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3621
5.1.3Unidade de Apoio Administrativo/SGIMarta Gandhi Serpa PintoRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3581
5.1.4Unidade de Comunicação e Qualidade da InteraçãoAlessandro Menezes de SouzaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3592
5.2Coordenadoria de Sistemas e DadosSandro Freire ChachaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3507
5.3Coordenadoria de Suporte e InfraestruturaGustavo Nantes GualbertoRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3542
5.4Coordenadoria de Relacionamento com os ClientesAlessandro Menezes de SouzaRua Delegado Osmar de Camargo s/nº, Jardim VeraneioCampo Grande79037-1083318-3505
6Superintendência de OrçamentoNelson Shiguenori TsushimaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3219
6.1Coordenadoria de Elaboração e Controle OrçamentárioFrancisco Eduardo da SilvaAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3404
6.2Coordenadoria de Normas e ProcedimentosAndrea Mieko Saito LewandowskiAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3299
7Superintendência de Administração e FinançasEloisa Elena de AssisAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3210
7.1Coordenadoria de AdministraçãoEloisa Elena de AssisAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3229
7.1.1Unidade de Protocolo e CorrespondênciasMariza Chaparro do NascimentoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3251
7.1.2Unidade de Controle PatrimonialEloisa Elena de AssisAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3210
7.2Coordenadoria de Assuntos Tecnicos Especializados e AdministrativosAparecida Oliveira Valadares SagrilloAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3277
7.3Coordenadoria de Execução Orçamentária e Prestação de ContasJoão Batista Pereira LopesAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3231
7.4Coordenadoria de Gestão de PessoasMarilene Costa Melo RodriguesAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3230
7.4.1Unidade de Desenvolvimento de Recursos HumanosMarilene Costa Melo RodriguesAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3230
7.4.2Unidade de Apoio BiopsicossocialKátia Regina Teixeira RoncattiAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3377
7.4.3Unidade de Pagamento de PessoalIrene da AnunciaçãoAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3259
8Superintendência de Logística e InfraestruturaRufino KuhnenAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3256
8.1Coordenadoria de Infraestrutura FiscalAmanda Maria Menegati GebaraAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3256
8.1.1Unidade de Manutenção e Conservação de Unidades OperacionaisRufino KuhnenRua 13 de maio nº 3922, Bairro São FranciscoCampo Grande79002-3553324-8522
8.1.2Unidade de TransporteRufino KuhnenRua 13 de maio nº 3922, Bairro São FranciscoCampo Grande79002-3553324-8522
8.1.3Unidade de AlmoxarifadoRufino KuhnenRua 13 de maio nº 3922, Bairro São FranciscoCampo Grande79002-3553324-8522
8.2Coordenadoria de Logistica e Apoio OperacionalRufino KuhnenRua 13 de maio nº 3922, Bairro São FranciscoCampo Grande79002-3553324-8522
8.2.1Unidade de Apoio Administrativo e OperacionalRufino KuhnenRua 13 de maio nº 3922, Bairro São FranciscoCampo Grande79002-3553324-8522
8.2.2Unidade de Apoio às Agências e Unidades FazendáriasRufino KuhnenRua 13 de maio nº 3922, Bairro São FranciscoCampo Grande79002-3553324-8522
9Superintendência de Loteria do Estado de Mato Grosso do SulAdemar OcamposAv. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos PoderesCampo Grande79031-3103318-3227
9.1Coordenadoria de Apoio ao Serviço Público de Loteria

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.