Organograma SEFAZ do Estado de Mato Grosso do Sul

  Local Responsável Endereço Cidade CEP Fone
1 Secretário de Estado de Fazenda Felipe Mattos de Lima Ribeiro Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902  3318-3204 / 3318-3203
2 Secretário-Adjunto de Fazenda Lauri Luiz Kener Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3202 / 3318-3203
3 Assessoria de Gabinete Ana Paula Duarte Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3203
4 Tribunal Administrativo Tributário Josafá José Ferreira do Carmo Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3574
5 Corregedoria-Geral da Administração Tributária Isabel Ribeiro Gonçalves Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3333
6 Assessoria de Representação na COTEPE/CONFAZ Miguel Antonio Marcon Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3312
7 Coordenadoria Especial de Apuração do Indíce de Participação dos Municípios na Arrecadação de ICMS Tadeu de Souza Lourenço Ferreira Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3157
8 Coordenadoria Jurídica da PGE Fernando César Zaurim Caurim Zanele Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3337
9 Coordenadoria Especial de Incentivos Fiscais e Desenvolvimento Econômico Bruno Batista Gonzaga Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3310
10 Unidade de Análise, Desenvolvimento e Sustentabilidade Fiscal Matheus Segalla Menegaz Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3310
11 Unidade de Monitoramento e Controle de Incentivos Fiscais Jonas Pimenta Filho Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3310
12 Ouvidoria Fazendária Ivan Lopes Magalhães Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106  Clique Aqui
13 Superintendência de Administração Tributária Waldomiro Morelli Junior Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3221 / 3318-3222
14 Conselho Consultivo de Gestão Tributária Waldomiro Morelli Junior Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3222
15 Unidade de Previsão de Receitas Gladiston Riekstins de Amorim Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3335
16 Unidade de Legislação Tributária Daniela Fernanda Trindade Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3278
17 Unidade de Apoio e Acompanhamento COTEPE/CONFAZ Rodrigo Paulino Jorge Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3263
18 Unidade de Consultas e Julgamentos Faustino Souza Souto Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3520
19 Unidade de Assessoramento Técnico Elisa Aratani Fujinaka Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3244
20 Unidade de Representação Fiscal Roberto Vieira dos Santos Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3288
21 Unidade de Regime Especial Suzana Eneida de Figueiredo Leite Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3331 / 3318-3332
22 Coordenadoria Especial de Planejamento e Monitoramento Fiscal Valgney Cherri Ishimi Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3220
23 Unidade de Planejamento Fiscal Evandro da Silva Moreira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-32220
24 Unidade de Inteligência Fiscal Daniel Gaspar Luz Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3220
25 Unidade de Análise e Informações Fiscais Pedro Henrique Siqueira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3220
26 Unidade de Controle e Monitoramento do ICMS Transporte Eduardo Garanhani Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3220
27 Unidade de Padronização de Procedimentos Fiscais Sérgio Ronaldo Alves de Sousa Junior Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3220
28 Unidade de Controle e Monitoramento do Comércio Exterior Lissandro Augusto Azambuja Kruger Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3220
29 Coordenadoria Especial de Tecnologia da Informação Cléverton Messias Corazza Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3595
30 Unidade de Gestão de Infraestrutura Vinicius Aparecido Martines Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3619
31 Unidade de Gestão de Sistemas Tributários Anderson Vasconcelos Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3534
32 Unidade de Gestão de Documentos Fiscais e Eletrônicos Edson Ochigame Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3639
33 Unidade de Gestão de Dados Tributários Gerson dos Santos Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3571
34 Coordenadoria Especial de Apoio Técnico-Tributário Aurélio Vaz Rolim Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3226
35 Unidade de Assessoramento Técnico-Tributário Tatiane Tiemy Uechi Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3228
36 Unidade de Controle e Acompanhamento de Demandas Judiciais Thiago Antônio de Paula Brito Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3264
37 Unidade de Análise de Homologação de Créditos Fiscais Edna Alves Mota Coelho Barbosa Rua João Pedro de Souza, 966 – Monte Líbano Campo Grande 79004-423 3389-7825
38 Unidade de Análise de Benefícios Fiscais Isabela Chaves Coelho Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3355
39 Coordenadoria Especial de Administração Tributária Wilson Taira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3225
40 Unidade de Assessoramento Administrativo, de Distribuição e de Padronização de Processos Wilson Taira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3225
41 Unidade de Educação Fiscal Amarildo Valdo da Cruz Rua João Pedro de Souza n. 966 – Centro Campo Grande 79037-106 3389-7822
42 Unidade de Pesquisa de Mercadorias Cléria Saionara Batista Martins Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3276
43 Unidade de Controle de Arrecadação e Formulários Fábio de Souza Araújo Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3124
44 Órgão Preparador Estadual Milton Pessoa Av. Fernando Correa da Costa, n. 858 – Centro Campo Grande 79004-310 3316-7500
45 Coordenadoria de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito – COFIMT Marcelo Monteiro Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3161
46 Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFIMT José Aparecido Moura Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-107 3318-6408
47 Unidade de Controle de Mercadorias em Trânsito Pollyane Mota de Souza Queiroz Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-107 3318-6449
48 Unidade de Leilão Sônia Regina Teruya Palácios Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-107 3318-3168
49 Unidade de Policiamento Especial Fazendário Francisco de Assis Ovelar Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-109 3318-6412
50 Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito Norte Andre Luiz de Souza Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-110 3521-2274
51 Posto Fiscal Itamarati  Ademir de Oliveira Previato Rod. MS 158 / BR prolongamento 158 – km 09 Aparecida do Taboado 79900-000 3565-1104 / 3565-5586
52 Posto Fiscal Sonora Wilson Alonso Costa Rod. BR – km 163 Sonora 79900-000 3254-1226
53 Posto Fiscal Alencastro Gessi de Freitas Almeida Filho Rod. BR 497 – KM 15 – Zona Rural Paranaíba 79900-000 3503-1096
54 Posto Fiscal Jupiá Sérgio Molina Escaliante Rod. BR 262 – km 02 (Av. Ranulpho Marques Leal n. 4040) Três Lagoas 79600-000 3521-4900 / 3522-5547
55 Posto Fiscal Selviria José Eduardo Alves Mendes Prolongamento Rod. MS 444 – Selvíria até a Barragem Selviria 79900-000 3579-1147
56 Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito Sul Rodrigo Casarini Franjotti Rodovia Manoel da Costa Lima – Km 12 – Nova Porto XV Bataguassu 79980-000 3474-1634
57 Posto Fiscal Foz do Amambai Guilherme Conte Jakovac Rod. MS 487 – km 116 Naviraí 79985-000 3461-0915 / 3461-6009
58 Posto Fiscal João André Mário Augusto Leite Gonçalves BR 158, KM 342 Brasilândia 79900-000 3546-1820
59 Posto Fiscal Ofaié Ricardo Yokoo Rod. MS 480 km 01 Anaurilândia 79900-000 3445-1222 / 3445-2571
60 Posto Fiscal Ilha Grande  Daniel Guedes BR 163 – Km 06 Mundo Novo 79980-000 3474-1634 / 3474-2895
61 Posto Fiscal XV de Novembro Jasen Rizoto Rod. BR 267 – Km 12,5 Bataguassu 79900-000 3541-9119
62 Unidade de Fiscalização Móvel Marilu Coelho de Carvalho Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – bloco 6 – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3186
63 Subunidade de Fiscalização Móvel – Dourados (Transportadora e Fiscallização no mesmo prédio) João Henrique Rodrigues Andreus Rua Onofre Pereira de Matos, 1640 – Centro Dourados 79802-010 3411-6290
64 Base de Fiscalização Móvel Pacuri – Ponta Porã João Henrique Rodrigues Andreus Rod. BR 463, km 90 Ponta Porã 79900-000 3431-3489
65 Subunidade de Fiscalização Móvel – Campo Grande Fernando Estabile Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – bloco 6 – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3188
66 Base de Fiscalização Móvel Lampião Acesso/Corumbá Deoclério Lube Filho Rod BR 262 – KM 772 Corumbá 79900-000 3234-0500
67 Subunidade de Fiscalização Móvel Chapadão do Sul Olívio Nery da Costa Junior Rod BR 060 – KM 01 – Zona Rural Chapadão do Sul 79900-000 3562-4594
68 Base de Fiscalização Móvel Campo Bom/Chapadão do Sul Sem Designação Rod BR 060 – KM 01 – Zona Rural Chapadão do Sul 79900-000 3562-4594
69 Base de Fiscalização Móvel Aporé/Cassilândia Eder João Rezende Sbardelotto Av. Juraci Lucas, 21 – Rod MS 306 – Área Urbana Cassilândia 79900-000 3596-4365
70 Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras Fernando Matumoto Rua João Pedro de Souza, 966 – Centro Campo Grande 79004-423 3389-7718
71 Posto Fiscal Correios Aldo Caldas Junior  Barão do Rio Branco, 555 Campo Grande 79008-060 3382-2808
72 Posto Fiscal Aeroporto Leonardo Paim de Moraes Av. Duque de Caxias, S/N – (Próximo INFRAERO) Campo Grande 79101-901 3314-7079
73 Posto Fiscal Cidade Morena Marcos Alberto Conforte Rua João Pedro de Souza n. 966 – Centro Campo Grande 79037-106 3389-7715/3389-7782
74 Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras Dourados Edilson Wagner Ribeiro Rua Onofre Pereira de Matos, 1640 – Centro Dourados 79802-010 3411-6287/34116288
75 Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras de Campo Grande Cezira de Souza por Deus Elias Rua João Pedro de Souza, 966 – Centro Campo Grande 79004-423 3389-7701
76 Unidade de Fiscalização de Mercadorias em Transportadoras de Três Lagoas Solange Aparecida de almeida Fattori Avenida Olintho Mancini, 2462 – Três Lagoas – MS Três Lagoas 79031-003 3509-3903
77 Coordenadoria de Controle de Agências Fazendárias Fernando Peretti Rua João Pedro de Souza, 966 – Monte Líbano Campo Grande 79004-423 3389-7702
78 Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COAF Fabiane Dias Barbosa Rua João Pedro de Souza, 966 – Monte Líbano Campo Grande 79004-423 338-7735
79 Agência Fazendária Virtual Gildson de Souza Monteiro Rua João Pedro de Souza, 966 – Monte Líbano Campo Grande 79004-423 3389-7763
80 Agência Fazendária de Água Clara Almir Orivaldo Montovanelli Rialto Av. Julio Maia n. 1182 – Centro Agua Clara 79680-000 3239-1274
81 Posto de Atendimento de Ribas do Rio Pardo (Prédio do Iagro) Almir Orivaldo Montovanelli Rialto Rua Carlos Anconi, 1617 – Jd Vista Alegre Ribas do Rio Pardo 79,180,000 3238-1180
82 Agência Fazendária de Amambai Rosângela de Fátima Gonçalves Ransolin Av. Pedro Manvailer n. 3147 – Centro Amambai 79990-000 3481-1455
83 Posto de Atendimento de Aral Moreira Rosângela de Fátima Gonçalves Ransolin Rua General Dutra, 953 Aral Moreira 79.930-000 3488-1239
84 Posto de Atendimento de Coronel Sapucaia (Iagro no prédio do PA) Rosângela de Fátima Gonçalves Ransolin Rua João Ponce de Arruda n. 581 Coronel Sapucaia 79995-000 3483-1332
85 Agência Fazendária de Aparecida do Taboado (Agraer no prédio do PA) Paulo Queiroz Rua Francisco de Queiroz n. 1823 – Jardim Jerusa Aparecida do Taboado 79570-000 3565-1017
86 Posto de Atendimento de Selvíria (Iagro junto no prédio do PA) Paulo Queiroz Av. João Selvirio de Souza, n. 636 Selviria 79.590-000 3579-1222
87 Agência Fazendária de Aquidauana Leodomiro Lopes Flores Rua Estevão Alves Correa, n. 597 – Centro Aquidauana 79200-000 3241-4100 / 3421-4324
88 Agência Fazendária de Bataguassu Roberto Lino de Paula Avenida Dias Barroso nº 390 Bataguassu 79.780-000 3541-2223
89 Posto de Atendimento de Santa Rita do Pardo (Prédio do Iagro) Roberto Lino de Paula Rua Deputado Júlio César Paulino Maia, n. 1283 Santa Rita do Pardo 79690-000 3591-1414
90 Agência Fazendária de Bela Vista (Iagro e Agraer no prédio do PA) Wilson Marcos Pereira Rua Antônio João, 675 – Centro Bela Vista 79260-000 3439-1530
91 Posto de Atendimento de Caracol Wilson Marcos Pereira Av. Brasil, 220 – Centro Caracol 79270-000 3495-1191
92 Agência Fazendária de Camapuã Suzana Motta Siscar  Rua Cuiabá n. 256 – Térreo Camapuã 79420-000 3286-1629
93 Posto de Atendimento de Figueirão (Prédio do Iagro) Suzana Motta Siscar Av. Moizés Araújo Galvão, 1882 Figueirão 79428-000 3274-1370
94 Posto de Atendimento de Bandeirantes (Iagro no prédio do PA) Suzana Motta Siscar Rua Arthur Bernardes, s/n Bandeirantes 79430-000 3261-1764
95 Agência Fazendária de Campo Grande Milton Pessoa Av. Fernando Correa da Costa, n. 858 – Centro Campo Grande 79004-310 3316-7500
96 Posto de Atendimento de Corguinho (Agraer e Iagro no prédio do PA) Milton Pessoa Rua Marechal Teodoro, n. 73 – Centro Corguinho 79460-000 3250-1288
97 Posto de Atendimento de Jaraguari Milton Pessoa Rua Gonçalves Luiz Martins n. 410 – Centro Jaraguari 79440-000 3285-1277
98 Posto de Atendimento de Rochedo Milton Pessoa Rua Albino Coimbra s/n – esquina com a Rua Bahia Rochedo 79.450-000 3289-1591
99 Posto de Atendimento de Terenos (Prédio do Iagro) Milton Pessoa Rua Professor João Egidio Zambelli n. 43 Centro Terenos 79,190,000 3246-7591
100 Posto de Emissão de Nota Fiscal do Produtor da Agência Fazendária de Campo Grande (P.Atendimento ACRISSUL) Milton Pessoa Rua Américo Carlos da Costa n. 320 – Parque Laucidio Coelho (sala ao lado da IAGRO) Campo Grande 79022-390 3342-5618
101 Agência Fazendária de Chapadão do Sul Geraldo Aparecido GalindoPassos Av. Dezesseis n. 941- Centro Chapadão do Sul 79560-000 3562-1240
102 Posto de Atendimento de Paraíso das Águas (Prédio do IAGRO) Geraldo Aparecido Galindo Passos Rua Túlio Anderson, n. 49 – Centro Paraíso das Águas 79556-000 3248-1376
103 Agência Fazendária de Corumbá (Imasul, Agraer, Pge e Iagro no mesmo prédio) Luiz Carlos Pereira Rua XV de Novembro, 32 – Centro Corumbá 79330-000 3234-4700 / 3234-4712
104 Agência Fazendária de Costa Rica Reinaldo Celso Guimarães Moreira Rua José Pereira da Silva n. 659 – Centro Costa Rica 79550-000 3247-1034
105 Agência Fazendária de Coxim Marconiedson de Oliveira Cunha Rua Filinto Muller nº 514, Centro Coxim 79400-000 3291-1284, 3291-2166
106 Posto de Atendimento de Alcinópolis (Prédio do Iagro) Marconiedson de Oliveira Cunha Av.Adolfo Alves Carneiro. 1.236 Alcinópolis 79.530-000 3260-1360
107 Posto de Atendimento Rio Verde de Mato Grosso (Prédio do Iagro) Marconiedson de Oliveira Cunha Rua Vitória, n. 1131 – Centro Rio Verde de Mato Grosso 79480-000 3292-1506
108 Agência Fazendária de Dourados Everson Leite Cordeiro Rua Joaquim Teixeira Alves n. 1616 – Centro Dourados 79801-015 3411-6250
109 Posto de Atendimento de Caarapó (Prédio do Iagro) Everson Leite Cordeiro Rua Tiradentes, 521 – Centro Caarapó 79940-000 3453-2080
110 Posto de Atendimento de Douradina (Prédio da Agraer) Everson Leite Cordeiro Av. Presidente Dutra, 747 – Centro Douradina 79880-000 3412-1186
111 Posto de Atendimento de Itaporã (Prédio do Iagro) Everson Leite Cordeiro Rua Fernando Correa da Costa n. 672 – Centro Itaporã 79890-000 3451-1628
112 Agência Fazendária de Fátima do Sul (Agraer e Iagro no mesmo prédio) Ceila Duek Souza Rua Severino de Araujo, n. 1451 – Centro Fátima do Sul 79700-000 3467-2002
113 Posto de Atendimento Glória de Dourados (Prédio do Iagro) Ceila Duek Souza Av. Tancredo Almeida Neves s/n Glória de Dourados 79730-000 3466-1469
114 Posto de Atendimento de Jateí Ceila Duek Souza Av. Weimar Gonçalves Torres, n. 717 – Centro Jateí 79720-000 3465-1206
115 Posto de Atendimento de Vicentina ( Agraer e Iagro no prédio do PA) Ceila Duek Souza Av. Padre José Daniel n. 736. Vicentina 79710-000 3468-1389
116 Agência Fazendária de Ivinhema José Aparecido Pasianotto Av. Panamá n. 177 – Bairro Piravevê Ivinhema 79740-000 3442-1217
117 Posto de Atendimento de Angélica José Aparecido Pasianotto Av. Esmênia da Silva Martins n. 492 – Bairro Alvorada Angélica 79785-000 3446-1453
118 Posto de Atendimento de Deodápolis José Aparecido Pasianotto Rua Deodato Leonardo da Silva, n. 608 – Centro Deodápolis 79790-000 3448-1367
119 Posto de Atendimento de Novo Horizonte do Sul (Prédio do Iagro) José Aparecido Pasianotto Rua Airton Sena da Silva, 236 – Centro Novo Horizonte do Sul 79.745-000 3447-1121
120 Agência Fazendária de Jardim (Agraer no prédio do PA) Carlos Antônio da Silva Rua Duque de Caxias, 236 – Centro Jardim 79.240-000 3251-1153; 3251-3539
121 Posto de Atendimento de Bonito (Prédio do Iagro) Carlos Antônio da Silva Rua Dr. Conrado, n. 766 – Vila Donária Bonito 79290-000 3255-1237
122 Posto de Atendimento de Guia Lopes da Laguna (Iagro no prédio do PA) Carlos Antônio da Silva Av. Visconde de Taunay n. 1442 – Centro Guia Lopes da Laguna 79230-000 3269-1005
123 Posto de Atendimento de Nioaque (Agraer no prédio do PA) Carlos Antônio da Silva Rua Joaquim Murtinho, 958 – Bairro Jd Ouro Verde Nioaque 79220-000 3236-1300
124 Agência Fazendária de Maracaju Fernando Genaro Dorneles Rua Waltrudes Ferreira Muzzi, s/n – Parque de Exposição Maracaju 79150-000 3454-1655
125 Agência Fazendária de Miranda (Agraer, Vale Renda, Iagro no mesmo prédio) Kleyton Gonçalves Cruz Praça Heróis da Laguna s/n – Bairro Beira Rio Miranda 79380-000 3242-1510
126 Posto de Atendimento de Bodoquena (Prédio da Agraer) Kleyton Gonçalves Cruz Rua José Roque de Carvalho, 565 Bodoquena 79390-000 3268-1700
127 Agência Fazendária de Mundo Novo (Iagro no mesmo prédio) Nelson José Schneider Av. Campo Grande, 747-Centro Mundo Novo 79980-000 3474-1517 / 3474-1072
128 Posto de Atendimento de Eldorado (Iagro no prédio do PA) Nelson José Schneider Rua Capitão Nicolau Ritter nº 290 Eldorado 79970-000 3473-1559
129 Posto de Atendimento de Iguatemi (Agraer prédio do PA) Nelson José Schneider Rua Ocidio da Costa n. 557 – Centro Iguatemi 79960-000 3471-1370
130 Posto de Atendimento de Japorã (Prédio da Agraer) Nelson José Schneider Rua Dourados, n. 339 – Centro Japorã 79985-000 3475-1279
131 Agência Fazendária de Naviraí (Fiscalização Regional e SEJUSP no mesmo prédio) José Felipe de Almada Av. Campo Grande, 188 – Centro Naviraí 79.950-000 3461-1009 / 3461-1312
132 Posto de Atendimento de Itaquiraí (Prédio do Iagro) José Felipe de Almada Rua Santo Caobianco, 659 – Anexo ao Iagro Itaquiraí 79965-000 3476-1218
133 Posto de Atendimento de Juti (Prédio do Iagro) José Felipe de Almada Rua Gabriel de Oliveira, 1.239 – Centro Juti 79955-000 3463-1144
134 Agência Fazendária de Nova Andradina Julio César Zaminelli Rua Professor João de Lima Paes, n. 1145 – Centro Nova Andradina 79.750-000 3441-5898 / 3441-5367
135 Posto de Atendimento de Anaurilândia (Prédio do Iagro) Julio César Zaminelli Rua Brasil, 903 – Anexo ao Iagro Anaurilândia 79770-000 3445-1304
136 Posto de Atendimento de Batayporã (Prédio do Iagro) Julio César Zaminelli Av. Brasil , 2.022 – Anexo ao Iagro Batayporã 79760-000 3443-1110 / 3443-2048
137 Posto de Atendimento de Taquarussu (Prédio do Iagro) Julio César Zaminelli Rua Felipe Muller, 685 Taquarussu 79.765-000 3444-1171
138 Agência Fazendária de Paranaíba (PGE no mesmo prédio) Carlos Alberto do Carmo Rua Capitão Martinho, 619 – Centro Paranaíba 79.500-000 3503-1997 / 3503-1990
139 Posto de Atendimento de Cassilândia (Iagro no prédio do PA) Carlos Alberto do Carmo Rua Antonio Batista de Almeida n. 78 – Bairro Bom Jesus Cassilândia 79540-000 3596-1405 / 3596-2604
140 Posto de Atendimento de Inocência (Prédio do Iagro) Carlos Alberto do Carmo Rua Coronel Gustavo Rodrigues, 723 – Centro Inocência 79580-000 3574-1412
141 Agência Fazendária de Ponta Porã (Fiscalização Regional no mesmo prédio) Anelise Cândido Martins Rua Sete de Setembro n. 311 – Centro Ponta Porã 79.904-628 3431-1276 / 3431-8863
142 Posto de Atendimento de Antônio João (Prédio do Iagro) Anelise Cândido Martins Rua Genésio Flores Vieira, 200 – Centro Antonio Joao 79910-000 3435-1337
143 Posto de Atendimento de Laguna Carapã (Funciona no prédio da Iagro) Anelise Cândido Martins Rua Gabriel Cabral 590 Laguna Carapã 79.920-000 3438-1337
144 Posto de Atendimento de Porto Murtinho (Agraer no prédio do PA) Paulo Pleutim Rua Coronel Alfredo Pinto, 225- Centro Porto Murtinho 79.280-000 3287-1568
145 Agência Fazendária de Rio Brilhante Raphael Moreira de Souza Av. Lourival Barbosa n. 474 Rio Brilhante 79130-000 3452-7542 / 3452-9601
146 Posto de Atendimento de Nova Alvorada do Sul (Prédio do IAGRO) Raphael Moreira de Souza Rua Irineu de Souza Araujo, 1015 – Centro Nova Alvorada do Sul 79.140-000 3456-1367
147 Agência Fazendária São Gabriel do Oeste Antônio Carlos Belchior Rua Minas Gerais n. 869 – Centro São Gabriel do Oeste 79.490-000 3295-1729 / 3295-2258
148 Posto de Atendimento de Rio Negro Antônio Carlos Belchior Rua Massato Masubara, 50 Centro Rio Negro 79470-000 3278-1256
149 Agência Fazendária de Sete Quedas João Batista Queiroz Neto R. Monteiro Lobato, 628 Sete Quedas 79.935-000 3479-1278
150 Posto de Atendimento de Paranhos (Prédio do Iagro) João Batista Queiroz Neto Avenida Marechal Dutra, 1854 – Centro Paranhos 79.925-000 3480-1336
151 Posto de Atendimento de Tacuru (Prédio do Iagro) João Batista Queiroz Neto R. Wanderley Ortiz de Lima, n. 1250 – Centro Tacuru 79975-000 3478-1163
152 Agência Fazendária de Sidrolândia Hésio José da Silva R. Minas Gerais, 620 Sidrolândia 79.170-000 3272-1285
153 Posto de Atendimento de Dois Irmãos do Buriti Hésio José da Silva Av. Reginaldo Lemes da Silva n. 02 – Centro Dois Irmãos do Buriti 79215-000 3243-1251
154 Agência Fazendária de Sonora Evandro Luiz Pereira Rua Beat Rolf Stucki, n. 22 – Centro Sonora 79415-000 3254-1152
155 Posto de Atendimento de Pedro Gomes (Prédio do Iagro) Evandro Luiz Pereira Rua. Pernambuco, n. 450 – Centro – Anexo ao Iagro Pedro Gomes 79.410-000 3230-1255
156 Agência Fazendária de Três Lagoas (Transportadora e Fiscalização Regional no mesmo prédio) João Ricieri Segatelli Av. Capitão Olintho Mancini n. 2462 Três Lagoas 79.603-011 3509-3900
157 Posto de Atendimento de Brasilândia João Ricieri Segatelli Rua Raimundo Assis de Alencar n. 1021 Brasilândia 79670-000 3546-1101
158 Prático Aero Rancho (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande) Milton Pessoa Av. Marechal Deodoro n. 2603 Campo Grande 79002-200 3314-6262
159 Prático Guaicurus (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande) Milton Pessoa Av. Guri Marques n. 5111 Campo Grande 79085-000 3388-9997
160 Prático Bosque dos Ipês (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande) Milton Pessoa Av. Cônsul Assaf Trad, n. 4796 – Parque Novos Estados Campo Grande 79035-900 3304-5555
161 Prático General Osório (vinculado a Agência Fazendária de Campo Grande) Milton Pessoa Rua Santo Angêlo, 51 – Cel. Antonino Campo Grande 79011-290 3314-4778
162 Unidade de Cadastro Fiscal Gilberto Uechi Rua João Pedro de Souza, n. 966 – Centro Campo Grande 79004-423 3389-7736 / 3389-7753
163 Unidade de Atendimento ao Contribuinte Fábio Melo Auerswald Albino Rua João Pedro de Souza, n. 966 – Centro Campo Grande 79004-423 www.faleconosco.ms.gov.br
164 Coordenadoria de Recuperação de Ativos Nelson Teruya Rua João Pedro de Souza n. 966 – Centro Campo Grande 79004-423 3389-7803
165 Unidade de Apoio Administrativo/CRAT Israel Santana Caires Rua João Pedro de Souza n. 966 – Centro Campo Grande 79004-423 3389-7811
166 Unidade de Cobrança e Controle de Créditos Tributários Fabrícia Rezende de Melo Rua João Pedro de Souza n. 966 – Centro Campo Grande 79004-423 3389-7803
167 Unidade de Pesquisa e Arrolamento Administrativo de Bens e Direitos Emanuel Ricardo Marques Rua João Pedro de Souza n. 966 – Centro Campo Grande 79004-423 3389-7823
168 Coordenadoria de Fiscalização do IPVA e do ITCD André Eiji Miyahara Lara Av. Fernando Correa da Costa, n. 858 – Centro Campo Grande 79004-310 3316-7515
169 Unidade de Apoio Administrativo/COFIT André Eiji Miyahara Lara Av. Fernando Correa da Costa, n. 858 – Centro Campo Grande 79004-310 3316-7515
170 Unidade de Fiscalização do IPVA Paulo Sérgio Monteiro Ferreira Av. Fernando Correa da Costa, n. 858 – Centro Campo Grande 79004-310 3316-7530 / 3316-7531
171 Unidade de Fiscalização do ITCD Rodrigo Barbosa Uehara Av. Fernando Correa da Costa, n. 858 – Centro Campo Grande 79004-310 3316-7515
172 Coordenadoria de Fiscalização do ICMS, Indústria, Comércio e Serviços Rosinei Alves de Barros Rua Sete de Setembro n. 676 – Centro Campo Grande 79002-929 3322-7682
173 Unidade de Apoio Administrativo/COFICS Margaria do Nascimento Rua Sete de Setembro n. 676 – Centro Campo Grande 79037-106 3322-7614
174 Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFICS Júlio Cesar Borges Rua Sete de Setembro n. 676 – Centro Campo Grande 79037-106 3322-7681
175 Unidade de Controle e Monitoramento da Indústria e do Comércio Sabrina Passos da Silva Melo Rua Sete de Setembro n. 676 – Centro Campo Grande 79037-106 3322-7631
176 Unidade de Controle e Monitoramento do Simples Nacional Adilson Carlos Batista Rua Sete de Setembro n. 676 – Centro Campo Grande 79037-106 3322-7602
177 Coordenadoria de Fiscalização do ICMS, Agricultura e Pecuária Mário Roberto Ferreira da Silva Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3159
178 Unidade de Apoio Administrativo/COFAPEC Edleusa Luiz Gomes Santos Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3152
179 Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFAPEC Everton Cruz Cordeiros Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3159
180 Unidade de Monitoramento da Agropecuária Silvio Zanin Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-6462
181 Coordenadoria de Fiscalização do ICMS Substituição Tributária Elias Zuanazzi Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3389-7704
182 Unidade de Apoio Administrativo/COFIST Camila de Fátima Pereira Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3389-7779
183 Unidade de Apoio Técnico-Operacional/COFIST Max Mauro Dias Barbosa Rua Delegado José Alfredo Hardman, s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3389-7704
184 Superintendência do Tesouro Fábio Castro Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3232
185 Coordenadoria do Tesouro Estadual Carlos Alberto dos Santos Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3235
186 Unidade de Acompanhamento e Controle das Receitas e Fluxo de Caixa Edileuza Maria de Lima Jara Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3361
187 Unidade de Controle de Repasse Ana Maria Silva Oliveira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3254
188 Unidade de Acompanhamentoe Controle dos Pagamentos e Relatórios Gerenciais Wlliam Neves Pinheiro Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 331-3371
189  Coordenadoria de Controle da Despesas William Godoy Pereira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3233
190 Unidade de Programação e Liberação de Cotas Financeiras Juliana Trindade da Silva Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3245
191 Unidade de Avaliação e Controle de Execução Orçamentária Rioko Arakaki Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3329
192 Coordenadoria de Encargos Especiais e Controle de Contratos e Convênios Elaine Leão Fernandes dos Reis Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3366
193 Unidade de Encargos Gerais e Financeiros do Estado Nilza Terezinha Ajul Miyasato Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3368
194 Unidade de Gestão de Dívidas de Operação de Crédito Célia Regina Gomes Aleixo Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3365
195 Unidade de Controle de Contratos e Convênios Anadia Fagundes Figueira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3395
196 Unidade de Regularidade Fiscal Anderson Gomes de Souza Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3236
197 Superintendência de Contabilidade Geral do Estado Oraide Serafim Baptista Katayama Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3214
198 Coordenadoria de Cadastro e Consolidação Contábil Alcy Alves da Cunha Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3241
199 Unidade de Consolidação da Administração Direta Lucilene Aires de Souza Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3215
200 Unidade de Consolidação da Administração Indireta Ivan Carlos Fernandes Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3271
201 Coordenadoria de Informações Fiscais e Gerenciais Maria Elza Garcete Gonçalves Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3382
202 Unidade de Informações Fiscais e Gerenciais Vicente Hiroyuki Yasunaka Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3243
203 Superintendência de Gestão da Informação Alessandro Menezes de Souza Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3581
204  Assessoria Técnica/SGI Gustavo Nantes Gualberto Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3636
205 Unidade de Operação Orlando Satoshi Mishima Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3636
206 Unidade de Apoio Administrativo/SGI Alessandro Menezes de Souza Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3581
207 Unidade de Comunicação e Qualidade da Interação Alessandro Menezes de Souza Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3592
208 Coordenadoria de Sistemas e Dados Sandro Ferreira Chacha Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3507
209 Coordenadoria de Suporte e Infraestrutura Celso Tadashi Tanaka Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3542
210 Coordenadoria de Relacionamento com os Clientes Alessandro Menezes de Souza Rua Delegado Osmar de Camargo s/n. – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-104 3318-3505
211 Superintendência de Orçamento Nelson Shigunore Tshushima Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3219
212 Coordenadoria de Elaboração e Controle Orçamentário Amilton Luiz de Oliveira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3219
213 Coordenadoria de Normas e Procedimentos Jorge Shiroma Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3219
214 Superintendência de Administração e Finanças Eloisa Elena de Assis Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3210 / 3318-3400
215 Coordenadoria de Administração Eloisa Elena de Assis Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3229 / 3318-3385
216 Unidade de Protocolo e Correspondências Mariza Chaparro do Nascimento Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3251
217 Unidade de Controle Patrimonial Eloisa Elena de Assis Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3210 /3318-3229
218 Coordenadoria de Assuntos Tecnico-Especializados e Administrativos Aparecida Oliveira Valadares Sagrillo Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3277
219 Coordenadoria de Execução Orçamentária e Prestação de Contas João Batista Pereira Lopes Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3231 / 3318-3212
220 Coordenadoria de Gestão de Pessoas Marilene Costa Melo Rodrigues Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3230
221 Unidade de Desenvolvimento de Recursos Humanos Marilene Costa Melo Rodrigues Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3230
222 Unidade de Apoio Biopsicossocial Edna Conceição Cordeiro Pereira Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3377
223 Unidade de Pagamento de Pessoal Irene da Anunciação Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3259
224 Superintendência de Logística e Infraestrutura Rufino Kuhnen Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3256
225 Coordenadoria de Infraestrutura Fiscal Rufino Kuhnen Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3256
226 Unidade de Manutenção e Conservação de Unidades Operacionais Rufino Kuhnen Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3318-3256
227 Unidade de Transporte Vlademir Braúlio de Souza Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3324-8522 / 3324-2801
228 Unidade de Almoxarifado Vlademir Braúlio de Souza Av. Desembargador José Nunes da Cunha, Bloco II, Parque dos Poderes Campo Grande 79031-902 3324-8522 / 3324-2801
229 Coordenadoria de Logistica e Apoio Operacional Vlademir Braúlio de Souza Rua 13 de maio n. 3922 – Bairro São Francisco Campo Grande 79002-355 3324-8522 / 3324-2801
230 Unidade de Apoio Administrativo e Operacional Vlademir Braúlio de Souza Rua 13 de maio n. 3922 – Bairro São Francisco Campo Grande 79002-355 3324-8522 / 3324-2801
231 Unidade de Apoio às Agências e Unidade Fazendárias Vlademir Braúlio de Souza Rua 13 de maio n. 3922 – Bairro São Francisco Campo Grande 79002-355 3324-8522 / 3324-2801
232 Coordenadoria do Núcleo Especial de Modernização da Administração Estadual Tadeu de Souza Lourenço Ferreira Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3157
233 Unidade de Gestão Estratégica Lorivaldo Antonio de Paula Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3106
234 Escritório de Projetos Rogerio Paiva Colman Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3121
235 Escritório de Processos Ivan Lopes Magalhães Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-6473
236 Unidade de Capacitação em Processos de Modernização Esaú Rodrigues de Aguiar Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3120
237 Unidade de Comunicação e Marketing Institucional Tadeu de Souza Lourenço Ferreira Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-3157
238 Unidade de Gestão de Dados e Sistemas Fazendários Fábio José Figueiredo de Albuquerque Rua Delegado José Alfredo Hardman s/n – Parque dos Poderes Campo Grande 79037-106 3318-6406